Главная / Новости

"Ощутимо похолодает": синоптик дала прогноз погоды на 4 сентября

23:16 | 03.09.2019
Головна / Новости
Фото - 4 августа в Украине похолодает и будут дожди
Фото - 4 августа в Украине похолодает и будут дожди

Прогноз погоды на 4 сентября

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в среду, 4 сентября. По ее словам, завтра в Украине ощутимо похолодает. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Завтра в Украине ощутимо похолодает. На севере, западе, в центральных областях, до Одесской области прорвется полоса низкой температуры воздуха. Днем ожидается + 17 + 24 градуса, местами и ниже. На востоке, юго-востоке, а также в Днепропетровской области еще будет сухо и жарко, + 26 + 32 градуса", - отмечает она.


"Похолодание принесет атмосферный фронт. Он приведет дожди на Правобережье страны", - добавила синоптик.

Также стало известно, какая погода ожидается в столице.

"В Киеве 4 сентября погода изменится: пройдет дождь и похолодает до +20 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 м / с", - сообщила Диденко.

Ранее сообщалось, что во вторник, 3 сентября, до конца дня в Киеве и области ожидается ухудшение погодных условий. Так, в столице Украины ожидается гроза и шквальный ветер. Синоптики объявили штормовое предупреждение (1 уровень опасности, желтый).

Также стало известно, что 3 сентября в западных областях, Житомирской и Винницкой областях грозы, местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м / с (І уровень опасности, желтый). 3-6 сентября в Украине, кроме большинства районов западных областей, сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.