Главная / Новости

Освобожденным украинским морякам подарили квартиры: появились фото

17:28 | 02.10.2019
Головна / Новости
Фото - освобожденным морякам подарили двухкомнатные квартиры
Фото - освобожденным морякам подарили двухкомнатные квартиры
В одесской гостинице Il Decameron завершилась торжественная церемония вручения сертификатов на двухкомнатные квартиры 24 морякам, освобожденным 7 сентября из плена РФ. Об этом в среду, 2 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу украинского омбудсмена Людмилы Денисовой в Facebook.

"Кроме того, перед вручением сертификатов были представлены квартиры, которые расположены в новостройке с налаженной инфраструктурой в близлежащем районе Одессы", - сообщила она.




"Квартиры были приобретены Фондом Виктора Пинчука по инициативе Президента Украины Вололимира Зеленского. Как жена военнослужащего, хорошо понимаю, как важно, чтобы был свой уголок, где тебя ждут. Спасибо организаторам за хорошее настроение, а ребятам за невероятный сюрприз", - подчеркнула она.

Напомним, 7 сентября Россия и Украина произвели взаимное освобождение и возвращение на родину групп граждан, которые ранее были либо арестованы, либо осуждены на территории двух стран. Обмен был проведен по формуле "35 на 35". 

В ходе обмена в Россию, в частности, вылетел редактор "Риа-Новости" Кирилл Вышинский. В Украину вернулись 24 моряка, которые были захвачены силовиками РФ якобы за нарушение границы России при инциденте в Керченском проливе, а также осужденные ранее в России Сущенко, Олег Сенцов, Николай Карпюк, Павел Гриб и Станислав Клых.