Главная / Новости

"Ожидается пик температуры воздуха": синоптик дала прогноз погоды на 8 августа

23:22 | 07.08.2019
Головна / Новости
Фото - В Украину возвращается жара
Фото - В Украину возвращается жара

Прогноз погоды на 8 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в четверг, 8 августа. По ее словам, в этот день в Украине столбики термометров покажут в районе +26 +33 градуса. Об этом в среду, 7 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"8 августа в Украине ожидается пик температуры воздуха - до + 26 + 33 градусов. Однако холодный атмосферный фронт циклона Xaver с центром над Северным морем (карта) несколько снизит температуру в Волынской, Ровенской и Львовской областях.  Этот же фронт обусловит в четверг кратковременные дожди в западных областях и местами на севере", - сообщила она.

"К вечеру дожди нагрянут в Винницкую, Черкасскую, Кропивницкую и районы областей", - сообщила Диденко.


"А вот антициклон Zella из Черного моря будет опираться северному циклону и:
во-первых - организует сухую солнечную погоду в наших восточных областях, на юге и в центре, а во-вторых - их противостояние, циклона и антициклона, станет причиной сильного ветра в Украине", - предупредила синоптик.

Также стало известно, какая погода 8 августа ожидается в Киеве.

"В Киеве 8 августа жара наконец доберется до власти. Температура воздуха в течение дня достигнет +30 градусов и выше. Локальный дождь с грозой в столице - вероятный, возьмите зонт. Также ожидается порывистый ветер", - отметила она.

Ранее сообщалось, что в четверг, 8 августа, до конца суток в Киеве и области ожидается ухудшение погодных условий. Так, в столице Украины ожидается гроза и шквальный ветер. Синоптики объявили штормовое предупреждение (1 уровень опасности, желтый).