Главная / Новости

Перевод часов на летнее время: названа важная дата

10:59 | 28.03.2019
Головна / Новости
Перевод часов на летнее время: названа важная дата
В Украине переход на летнее время случится ночью 31 марта в три часа, но в обществе часто обсуждается мнение о необходимости отменить данную процедуру из практики. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на информацию в Сети.

Переход с зимнего на летнее время на территории стран Европейского союза в этом году может не случится. Европарламент большинством голосов принял решение отменить переход на зимнее и летнее время в Европейском Союзе с 2021 года. За данное решение проголосовали 410 евродепутатов, против - 192. Странам - членам ЕС еще предстоит выразить свои позиции..
Также сообщается, что на сайте петиций Президента Украины очень часто возникают призывы украинцев к отмене перевода часов на летнее время. Но ни одна из данных петиций не набрала достаточного количества голосов для их рассмотрения. Также в прошлом году решением этого вопроса озаботился один из нардепов, зарегистрировав в Раде соответствующий проект постановления, который по сей день рассматривают в комитетах.

Несмотря на это, в Кабмине не исключают возможности перехода на одно время с Евросоюзом. Потому, если ЕС таки решится распрощаться с переводом стрелок окончательно, наше Минэкономразвития тут же внесет соответствующие коррективы.

Напомним, ранее сообщалось, что перевод времени на летнее время в Украине пройдет в три часа ночи 31 марта 2019 года.