Главная / Новости

Петр Порошенко обратился к радикалам с предостережением

10:23 | 19.12.2018
Головна / Новости
Петр Порошенко обратился к радикалам с предостережением
Петр Порошенко обратился к украинским радикалам с предостережением. Президент Украины попросил представителей радикальных организаций воздержаться от захватов храмов украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает Бизнес.Медиа с ссылкой на Интерфакс-Украина.  

"Я хочу предостеречь отдельных радикалов, которые завтра пойдут отнимать храмы, - этого нельзя делать. Вы храмы будете отнимать не у Москвы, вы храмы будете отнимать у общины, которая станет на их защиту. И работать надо с общиной, убедить и объяснить, что после того, как создана каноническая Украинская церковь, зачем вам бродить где-либо, приходите к нам", - сказал Порошенко на встрече с представителями ВУЗов в Тернополе.  

"Кремль хочет, чтобы у нас во время объединения началась религиозная война или, по крайней мере, пролилась кровь", - считает президент.  

Напомним, ранее митрополит Епифаний впервые обратился к украинцам. Глава Поместной украинской церкви заявил, что для единения украинского православия необходимо еще много сделать.