Главная / Новости

Пилоты Ryanair объявили крупнейшую забастовку: сотни рейсов отменены

11:37 | 10.08.2018
Головна / Новости
Пилоты Ryanair объявили крупнейшую забастовку: сотни рейсов отменены

Пилоты Ryanair начали наиболее масштабную забастовку в истории ирландской бюджетной авиакомпании. Протестная акция началась в 4 утра по киевскому времени и продлится сутки, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Deutsche Welle.

Забастовка проходит в Германии, Бельгии, Швеции, Ирландии и Нидерландах. В результате руководство Ryanair аннулировало около 400 рейсов – каждый шестой из планировавшихся на этот день европейских полетов компании.При этом больше всего пострадала Германия, где отменили 250 рейсов. Аннулированы практически все вылеты, которые должны были стартовать из немецких аэропортов утром 10 августа.

В общей сложности от забастовки пострадают около 55 тысяч пассажиров, из которых более 42 тысяч в Германии. Представители Ryanair предложили пассажирам перенести полет на другой день или получить обратно деньги за билет.

По словам председателя немецкого профсоюза пилотов Cockpit Мартина Лохера, руководство авиакомпании не проявляет конструктивных намерений достичь соглашения с пилотами. Он также принес глубочайшие извинения пассажирам, которые пострадают в результате забастовки. При этом всю ответственность за акцию глава профсоюза возложил на Ryanair.

Напомним, что скандальная украинская авиакомпания прекратила полеты из Киева в Польшу.