Главная / Новости

План Путина раскрыт: Порошенко сделал заявление

11:18 | 20.09.2018
Головна / Новости
План Путина раскрыт: Порошенко сделал заявление

Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов поддержать его законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно вступления в ЕС и НАТО. Об этом он заявил в Верховной Раде, выступая с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, передаёт Бизнес.Медиа. 

"Сегодня в этом зале Рада будет голосовать за изменения в Основной закон о необратимости курса на приобретение членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора. Пользуясь случаем, призываю вас, господа депутаты, поддержать эту инициативу и направить документ на экспертизу в Конституционный Суд ", - отметил он.


Президент подчеркнул, что проект закона целиком и полностью отвечает национальным интересам и настроениям большинства украинского общества.

"С 2014 года мы твердо идем своим путем и только интеграция в НАТО и ЕС гарантирует нам мир и безопасность, а украинскому народу - лучшую жизнь", - подчеркнул Порошенко.

В зале заседаний также присутствуют члены правительства Украины, представители дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций.

Ранее Бизнес.Медиа писал, что Порошенко сделал Путину предупреждение.