Главная / Новости

Почему мультиварка лучше плиты?

11:16 | 25.04.2019
Головна / Новости
Почему мультиварка лучше плиты?

Мультиварка позволяет готовить огромное разнообразие блюд. Она компактная, недорогая и многофункциональная, но несмотря на это, традиционная плита остаётся более востребованной и популярной.

Если вы сейчас думаете, стоит ли вам покупать этот бытовой прибор или нет, ознакомьтесь с нашей статьёй. В ней мы расскажем, чем мультиварка лучше плиты, и, возможно, повлияем на ваше мнение.

Компактность

Чаша для мультиварки и сам прибор занимают минимум пространства на кухне. Для маленьких помещений это отличный вариант, ведь согласитесь, что плиту можно разместить не везде. Если вам часто не хватает свободного пространства и вы желаете упростить процесс приготовления пищи, то такой бытовой прибор сыграет вам на руку.

Огромное количество функций

Мультиварка может заменить плиту, духовку и даже пароварку. В современных моделях предусмотрено огромное количество функций, которые порадуют даже изысканных кулинаров. Вы сможете без проблем приготовить любые блюда: от супов до йогуртов. Не пожалейте денег и купите многофункциональную технику, если планируете питаться разнообразно и правильно.

Экономия времени

21 век — время деловых людей. У многих из нас попросту нет времени, чтобы долго стоять у плиты и готовить. Мультиварка позволит приготовить блюдо в несколько раз быстрее, чем плита, особенно если у неё будет режим скороварки. С ней вы без проблем быстро сделаете себе завтрак и наверняка успеете прийти на работу вовремя.

Отложенный старт

Представьте себе: пока вы добираетесь домой с работы, ваша еда готовит себя сама. Почти все современные мультиварки имеют функцию отложенного старта, поэтому это уже не фантазия, а действительность. Вам останется только заранее приготовить ингредиенты и нажать несколько кнопок. Это одна из самых важных и полезных функций бытового прибора.

Минимум посуды

Когда вы готовите, к примеру, торт, то в процессе приготовления пачкаете:

  • миксер;
  • блендер;
  • кастрюли для крема и теста;
  • формы для выпекания.

Как результат, в раковине появляется гора немытой посуды, с которой вам предстоит иметь дело. Купив мультиварку, вы решите эту проблему: антипригарная чаща очень легко моется, а поверхность благодаря наличию крышки практически не пачкается. Это позволит вам находиться у раковины гораздо меньше и тратить время более продуктивно.

Всё ещё в раздумьях? Рекомендуем вам купить мультиварку и забыть о долгой и томительной готовке. Приготавливайте любимые блюда в несколько раз быстрее и легче, экономьте пространство на кухне и используйте минимум посуды!