Главная / Новости

Под Херсоном школьницы жестоко избили одноклассницу на уроке

15:59 | 28.02.2019
Головна / Новости
фото - Ольга
фото - Ольга
В Херсонской области пятиклассница попала в больницу с переломом ноги после разбирательств с одноклассниками. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на 24 канал. 

Ольге 11 лет. В больнице она находится уже неделю. Ренген показал, что травма серьезная. Девочка говорит, что ее избили на уроке, учителя же утверждают, что произошел несчастный случай. 

"Они обозвали меня заразой и начали бить. А после того я на ногу не могла встать", – рассказала школьница. 

По словам заведующего отделением травматологии Голопристанской районной больницы Вячеслава Смирнова, у Ольги трещина большой берцовой кости. 

Мать девочки Татьяна Арестова рассказала, что одноклассники не в первый раз обижают ее дочь. Так, однажды они придавили ей руку дверью. 

"Претензии к педагогам есть. Куда они смотрят, какое поведение в школе, поведение в классе? Мы отправляем детей туда учиться. В 8:00 выходят здоровые дети, нормальные дети, а потом приходят, как не рука вывихнута, то уже на этот раз гипс. Что дальше будет?" - удивляется женщина.  

В школе уже провели расследование и составили акт о несчастном случае. При этом, пострадавшую девочку никто не опрашивал.  

Арестова обратилась в полицию. Если факт травли ученицы докажут, директора школы и родителей виновных могут только оштрафовать. Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Днепре трое школьниц издевались над пожилым мужчиной - замахивались на него ногами и снимали это на видео. Это произошло в одном из дворов на жилмассиве Левобережный-3.