Главная / Новости

Под офисом Зеленского стычки с полицией

16:47 | 18.09.2019
Головна / Новости
Фото - под Офисом Зеленского прошли стычки
Фото - под Офисом Зеленского прошли стычки
Под Офисом президента Украины Владимира Зеленского на улице Банковой в Киеве произошли стычки протестующих инвесторов в строительство с правоохранителями. Протестующие хотели встречи с представителями президентского Офиса и реакции главы государства на недобросовестных застройщиков. Об этом в среду, 18 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Видео стычек под Офисом Зеленского опубликовал в Facebook Павел Коробчук. 
 

"Под ОП пришли инвесторы, которым нечестные застройщики не достроили дома. Их акция в правительственном квартале продолжается с самого утра. Сначала они были под Верховной Радой, потом пришли на Банковую", - сообщила заместитель руководителя отдела коммуникации полиции Киева Яна Семенюк.

Она отметила, что инвесторы хотели зайти в здание, стучали в дверь, но правоохранители их оттеснили. Сообщается, что пострадавших нет, нарушений также не зафиксировано.

По словам Павла Коробчука, недовольные инвесторы застройки якобы хотели подать какое-то заявление президенту Владимиру Зеленскому.

Ранее сообщалось, что двух сотрудников Государственной судебной администрации разоблачили на майнинге криптовалюты на рабочих местах. Судебные айтишники использовали оборудование ГСА в личных интересах, установив на него вредоносное программное обеспечение.