Главная / Новости

Показ мод и соревнования на ретро-автомобилях: КГГА опубликовала программу мероприятий ко Дню Независимости

21:58 | 21.08.2019
Головна / Новости
Фото - известна программа мероприятий ко Дню Независимости
Фото - известна программа мероприятий ко Дню Независимости

Киев утвердил план мероприятий ко Дню Независимости

В столице утверждена Программа мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 28-й годовщины независимости Украины. Уже подписано соответствующее распоряжение КГГА № 1467. Об этом в среду, 21 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу КГГА.

В частности, программа насыщенная разноплановыми памятными, художественными, спортивными и социальными событиями. Традиционно 23 августа состоятся церемонии поднятия Государственного Флага Украины на Софийской площади, возле здания Киевской городской государственной администрации и во всех районах Киева. В этот день юношам и девушкам, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте и искусстве, торжественно вручат паспорта гражданина Украины.


24 августа начнется торжествами с участием руководства государства и города на Майдане Независимости и на аллее Героев Небесной Сотни. Киевляне почтят память выдающихся деятелей украинского государства, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции и участников мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

А продолжится празднование Дня Независимости фестивалями и конкурсами, пешеходными экскурсиями и модным показом, соревнованием на ретро-автомобилях для установления рекорда Украины и созданием уличной карты мечты, музыкальными выступлениями и парусной регатой. 

Также состоится Чемпионат Украины по стрит воркаут и богатырский турнир "Матч собратьев 2019" и много других мероприятий.

Ранее сообщалось, что популярная украинская певица Тина Кароль исполнит гимн Украины на церемонии в День Независимости. Как сообщил пиар-директор Кароль Павел Орлов, певица репетирует гимн Украины, который исполнит 24 августа во время Шествия Достоинства ко Дню независимости.