Главная / Новости

Популярному российскому певцу запретили въезд в Украину

18:30 | 01.08.2019
Головна / Новости
Фото - Егор Крид
Фото - Егор Крид

Российскому певцу Егору Криду запретили въезд в Украину

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны популярному российскому певцу Егору Криду. Сообщается, что данное ограничение действует еще с 2016 года, а запрет продлили до 2021 года. Об этом четверг, 1 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"В отношении запрашиваемого вами гражданина Российской Федерации (Егора Николаевича Булаткина 25.06.1994 г. н., - ред.) сообщаем, что в феврале 2016 года СБ Украины принято решение о запрете въезда ему на территорию Украины сроком на 5 лет", - сообщили в ведомстве.


Крид давал концерты в аннексированном Россией Крыму начиная с 2015 года. Последние его концерты на аннексированном полуострове состоялись в июле 2019 года. В своем Instagram певец разместил фото на фоне крымских пейзажей. 

Как отмечается, обычно в СБУ практикуется запрет на въезд в Украину сроком на 3 года, однако общий срок действия запрета для Крита составил 5 лет.

Напомним, что Егор Крид пытался въехать в Украину в марте 2016 года, но получил отказ в пересечении границы.

Ранее сообщалось, что популярный украинский певец Олег Винник, который 31 июля отпраздновал день рождения, показал свое архивное фото. 46 летний певец на своей странице в Instagram показал, как выглядел в юности.