Главная / Новости

Порошенко озвучил самый большой страх Кремля

14:48 | 10.07.2018
Головна / Новости
Порошенко озвучил самый большой страх Кремля

Полная интеграция Украины в европейские и трансатлантические системы является самой большой угрозой для российской агрессии. Как написал в статье для Financial Times президент Петр Порошенко, Украина сделала значительно больший вклад в глобальную безопасность, чем получила взамен, и является неизменной на пути своих евроатлантических стремлений, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что в политике безопасности и в дальнейшем будет призывать к укреплению связей с НАТО.

"До сих пор Украина делала больший вклад в глобальную безопасность, чем получила взамен. Принимала участие в миротворческих операциях под руководством НАТО. Или приняла оборонный бюджет в размере 6% от валового внутреннего продукта, что намного превышает целевой показатель НАТО в 2% ВВП. Недавно принят закон о национальной безопасности, который приблизит Украину к стандартам НАТО", - отметил глава государства.

По словам Порошенко, Россия боится европейской и евроатлантической интеграции Украины.

"Мой опыт в том, что Кремль ничего так не боится, как нашего единства и решительности. Полная интеграция Украины в европейские и трансатлантические системы является самой большой угрозой для российской агрессии", - отметил он.

Ранее Россия пошла на жесткие меры против Украины.