Главная / Новости

Порошенко покинул страну

08:30 | 25.09.2018
Головна / Новости
Порошенко покинул страну

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в США, где примет участие в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, передаёт Бизнес.Медиа.

Глава государства выступит с речью в ходе общих прений 73-й ГА ООН, примет участие в Саммите миротворчества ООН, проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира, сообщает его пресс-служба.

"Отдельное внимание во время визита будет уделено углублению украинского-американских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах. С этой целью глава государство проведет встречу с представителями деловых и деловых кругов США", - сказано в сообщении.

 Порошенко уехал с визитом в США: чего ожидать

В рамках программы пребывания в Нью-Йорке президент Украины также встретится с лидерами украинской общины США.

Отметим, что Порошенко выступит на Генассамблее ООН уже в четвертый раз. В прошлом году в Нью-Йорке глава государства впервые заговорил о необходимости ввода миротворческой миссии ООН на Донбасс. Эту тему президент поднимет и на этот раз, прогнозируют журналисты.

Также традиционно на полях Генассамблеи ООН мировые лидеры проводят различного формата встречи друг с другом. По словам посла Украины в США Валерия Чалого, полноценная встреча Порошенко с американским коллегой Дональдом Трампом не планируется, но возможна краткая беседа для "сверки часов".

Напомним, что Порошенко рассказал о реформах в Украине.