Главная / Новости

Порошенко пообещал повышение зарплат военным

11:56 | 20.09.2018
Головна / Новости
Порошенко пообещал  повышение зарплат военным

Президент Петр Порошенко заявил, что в Украине денежное обеспечение военнослужащих увеличат на 37%, передаёт Бизнес.Медиа.

"На первом месте обязательно должны быть люди. Особые, удивительные люди, которые выбрали профессию защитника отечества. Наши воины, которые ежедневно рискуют собой на передовых рубежах защиты государства", – отметил глава государства во время ежегодного послания к парламенту.

По его словам, на повестке дня – системные преобразования в кадровой политике, возможностях для прозрачного и справедливого карьерного роста, военного образования.

"Денежное обеспечение военнослужащих Вооруженных сил в следующем году, согласно предложенному мной решению СНБО, в государственном бюджете должно быть увеличены не менее к на 37%", – подчеркнул Порошенко

Кроме того, глава государства акцентировал внимание на том, что в октябре начнут сдавать в эксплуатацию новые общежития для контрактников:

"184 новых помещений, в которых поселится около 23 тысяч воинов-контрактников. Часть в этом году, часть – в начале следующего", – резюмировал Порошенко.

Напомним, что до конца 2018 года минимальная зарплата в Украине вырастет почти до 4200 гривен.