Главная / Новости

Порошенко продает один из своих активов

09:06 | 26.09.2018
Головна / Новости
Порошенко продает один из своих активов

Фонд Прайм Эссетс Кэпитал, который управляет активами Петра Порошенко, договорился о продаже завода кузня на Рыбальском. Об этом сообщается на сайте предприятия, передаёт Бизнес.Медиа.

"Частное акционерное общество Завод кузня на Рыбальском сменит владельца. ОАО Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционная фонд Прайм Эссетс Кэпитал достиг принципиального соглашения о продаже акций предприятия отечественному покупателю", - сказано в сообщении.

Сейчас участники сделки ожидают разрешение Антимонопольного комитета Украины. В случае предоставления такого разрешения соглашение будет подписано, отмечается в сообщении.

Соглашение сопровождает аудиторская компания Ernst & Young.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко напомнил, что в январе 2016 года Петр Порошенко передал свой самый крупный актив - компанию Рошен - в доверительную собственность Rothschild. В апреле прошлого года менеджмент Рошен закрыл в России Липецкую кондитерскую фабрику и свернул производство. По поводу Севастопольского морского завода в Крыму, который тоже принадлежал Порошенко, то он был конфискован оккупантами.

"Никаких аграрных или крахмальных бизнесов в РФ, о которые безосновательно и ложно утверждают оппоненты, у Петра Порошенко нет", - написал Цеголко в Facebook. 

Ранее Порошенко на Генассамблее ООН ''растоптал'' росСМИ.