Главная / Новости

Порошенко удерживал: Юнкер пришел пьяным на саммит

09:13 | 13.07.2018
Головна / Новости
Порошенко удерживал: Юнкер пришел  пьяным на саммит

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер пришел на открытие саммита НАТО в Брюсселе в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Юнкер мертвецки пьян", - подписал видео в своем Twitter журналист Михаил Голуб, передаёт Бизнес.Медиа.

В ролике видно, как глава ЕК вместе с другими лидерами смотрит шоу под открытым небом с летающей гимнасткой. При этом он шатается. Президент Украины Петр Порошенко держит Юнкера под руку.

Затем, когда лидеры направились делать общее фото, еврочиновника вели под руки двое мужчин, а некоторые руководители стран, в частности Петр Порошенко, президент Польши Анджей Дуда, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй шли к месту съемок не особо сдерживая улыбки. При этом президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг были невозмутимы.


Пользователи сети, в основном, осудили поведение главы ЕК, указав, что за это несут ответственность лидеры Евросоюза. Однако многие посмеялись над ситуацией. Так, российский адвокат Николай Полозов пожалел, что экс-президент России Борис Ельцин не дожил до этого момента.



Напомним, что НАТО подписал важный документ.