Главная / Новости

Порошенко заговорил о необходимости мира с Россией

16:30 | 29.01.2019
Головна / Новости
фото - Порошенко и Путин
фото - Порошенко и Путин
Президент Украины Петр Порошенко считает, что стране нужен "холодный мир" с Российской Федерацией. Об этом во вторник, 29 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Twitter главы государства.  

Порошенко не только написал о мире в социальных сетях, но и заявил это на столичном форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем". Во время выступления Порошенко также заявил о своих намерениях участвовать в выборах президента Украины в 2019 году.  

"Конечно, нужен мир с Россией. Холодный, но мир. Люди устали от войны. На этой мучительной эмоции играют пропаганда РФ и ее последователи на Украине. Тема войны и мира — одна из главных на выборах, потому что народ будет выбирать не просто президента, но и верховного главнокомандующего",- пояснил Порошенко.  
Также президент Украины отметил, что страна приблизилась к ЕС и НАТО. 

"Только полноправное членство в ЕС и НАТО окончательно и бесповоротно гарантирует нашу государственную независимость и национальную безопасность", - отметил Порошенко.

По словам нынешнего президента Украины, выдвинуть свою кандидатуру на свой срок его "побудило" "чувство глубокой ответственности перед страной". 

"Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и будущими поколениями украинцев побудило меня вновь принять решение о выдвижении в кандидаты на пост президента Украины", - пояснил свое решение Порошенко. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что актер Владимир Зеленский подал документы в Центральную избирательную комиссию Украины.