Главная / Новости

Порошенко заявил, что избиратели Зеленского хотят вернуться в Российскую империю

22:34 | 14.04.2019
Головна / Новости
фото - президенте Украины Петр Порошенко
фото - президенте Украины Петр Порошенко
Действующий глава Украины Пётр Порошенко обвинил избирателей, поддерживающих актера "Студии Квартал 95" Владимира Зеленского в желании присоединиться к России, Российской империи и СССР. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео заявления Петра Порошенко. Заявление президента прозвучало в эфире телеканала "Украина", где он появился 14 апреля вскоре после несостоявшихся дебатов на НСК "Олимпийский". (Чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Почему это так важно? (Провести дебаты - ред.) Необходимо, чтобы прозвучали программы кандидатов. Люди просто не понимают. Часть избирателей Владимира Зеленского хотят вернуться в Российскую Федерацию, в Российскую империю, в Советский Союз. Мне с ними не по пути идеологически. Но я уважаю их выбор. Часть из них надеятся, что при молчаливом согласии пойдут в ЕС и НАТО. И это означает обман избирателей", – заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко подчеркнул важность проведения встречи с Зеленским, поскольку он уверен, что украинцы должны услышать программы обоих кандидатов, чтобы не строить себе иллюзий.

Напомним, ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко уверен, что после второго тура президентских выборов Российская Федерация освободит украинских заложников.