Главная / Новости

Порошенко заявил, что вопросы о коррупции задает "москальский провокатор"

12:52 | 21.01.2019
Головна / Новости
фото - Порошенко
фото - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко и глава Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний посетил Черкассы в рамках "Томос-тура".Во время общения с горожанами президент назвал человека, уточнившего, когда Порошенко начнет борьбу с коррупцией "москальским провокатором". Об этом в понедельник, 21 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook. 

"Петр Алексеевич, а когда вы будете бороться коррупцией?" - задал Порошенко вопрос один из участников встречи. 

Отметим, горожанин обратился к президенту на русском языке. Из-за чего Петр Порошенко усомнился в том, что человек, задававший вопрос, является украинцем. 

"Видите, прислали человека, который даже украинский язык не знает. Москальские провокаторы даже тут пытаются нас расколоть. Молимся за Украину, за единую церковь, за единство украинского народа. И пусть они услышат: "Слава Украине! Это вам ответ, пан провокатор", - заявил он. 

Мужчина попытался поспорить, сказав, что он такой же украинец, как и президент, но Порошенко не стал продолжать разговор. 
   

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Петр Порошенко наградил трех митрополитов орденом князя Ярослава Мудрого IV степени Симеона (Владимира Шостацкого), орденом князя Ярослава Мудрого V степени Александра (Драбинко) и орденом "За заслуги" II степени Андрея (Степана Абрамчука). Согласно указу Порошенко, священнослужители сделали значительный вклад в утверждение духовности, милосердия и межконфессионального согласия и много лет добросовестно служили украинцам.