Главная / Новости

Посольство РФ опубликовало карту с украинским Крымом

19:29 | 19.07.2019
Головна / Новости
Фото - Посольство РФ опубликовало карту с украинским Крымом
Фото - Посольство РФ опубликовало карту с украинским Крымом

Российские дипломаты показали карту с украинским Крымом

Посольство России в Великобритании на своей странице в Twitter опубликовало карту, где Крым обозначен территорией Украины. Рядом с картой в посольстве процитировали министра иностранных дел России Сергея Лаврова о "проведении странами НАТО агрессивной политики по отношению к Москве". Об этом в пятницу, 19 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Страна.ua".

"Под давлением Вашингтона, который преследует свои геополитические цели, страны НАТО проводят агрессивную антироссийскую политику. В 2018 году США потратили на это более 700 миллиардов долларов, в общей сложности НАТО - около 1 триллиона долларов, а расходы России, напротив, составили менее 50 миллиардов долларов", - говорится в подписи.

"Россия хочет войны. Посмотрите, насколько близко они разместили свою страну к нашим военным базам", - сыронизировали от имени НАТО российские дипломаты.

Посольство Украины в Великобритании тут же отреагировало на пост в Twitter: 

"Благодарим посольство России в Великобритании за подтверждение того, что Крым - это Украина. Мы рады, что карта с украинским Крымом теперь загружена в твиттер-аккаунт МИДа РФ (который сделал репост сообщения посольства)".

Ранее сообщалось, что пятый президент Украины Петр Порошенко попал в неловкую ситуацию во время своего визита в Страсбург. Сообщается, что бывшего президента Украины не пустили в зал заседаний Европарламента, отправив его на галерку.