Главная / Новости

Поток российских граждан в Украину сократился в три раза – Слободян

16:03 | 23.12.2018
Головна / Новости
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал, что с начала действия военного положения пограничники не пропустили в Украину более 1,5 тыс. граждан России. 

Об этом в воскресение, 23 декабря, сообщает сайт новостей "Бизнес.Медиа" со ссылкой на 112


"Сейчас эти мероприятия продолжаются до завершения военного положения, но если необходимость будет сохраняться, то, конечно, усиленный контроль мы будем осуществлять и в дальнейшем", - заявил Слободян. 

По его словам, в основном не пропускают в Украину тех, кто не смог подтвердить цель поездки или превысил сроки пребывания в Украине во время предыдущих посещений. 

В то же время, российские пограничники без пояснения причин не пропустили в Россию за этот период около 350 граждан Украины.

2018-11-30T151722Z_1834830756_RC191D8BCE40_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-RUSSIA.JPG

Ранее студия "Квартал 95" в выпуске передаче "Чисто News" обсудили введение военного положения в Украине, строительстве забора на границе Харькова с Россией, предвыборной компании и министра Омельяна в военной форме. 

Также опубликован окончательный указ о военном положении в Украине, а значит он вступил в законную силу. Причиной стало военное нападение и обстрел трех украинских кораблей в Азовском море в нейтральных водах. По итогам нападение 23 моряка взяты в плен. Трое из них ранены.