Главная / Новости

Появился рейтинг Порошенко и Зеленского до ввода военного положения

21:43 | 03.12.2018
Головна / Новости
фото - выборы в Украине
фото - выборы в Украине
По данным социологического опроса "Рейтинг" если бы выборы президента состоялись до ведения военного положения большинство респондентов отдали свой голос за Юлию Тимошенко, а вот во второй тур могли бы выйти или Петр Порошенко либо комик из "Квартал 95" Владимир Зеленский. По данным рейтинга у обоих равные симпатии со стороны опрошенных. Об этом показывают данные социологического опроса от группы "Рейтинг" сделаные до военного положения в Украине.

Главными лидерами президентской гонки на средину осени 2018 года: за Тимошенко проголосовали бы 14%, за Зеленского и Порошенко - проголосовали бы 8%, за Анатолия Гриценко проголосовали бы - 7%. Певец Святослав Вакарчук набрал всего 4% голосов. За лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко проголосовали бы 5% опрошенных.
Исследование группы Рейтинг по заказу Международного Республиканского Института (IRI) проведено с 29 сентября по 14 октября 2018 года по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий.
Опрос "Динамика общественно-политических взглядов в Украине" проводился с 29 сентября по 14 октября 2018 года Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института (IRI).

Аудитория — население Украины от 18 лет и старше. Погрешность не превышает 2%.