Главная / Новости

"Позор!": МИД Франции в шоке от шутки политолога Порошенко

08:26 | 16.04.2019
Головна / Новости
"Позор!": МИД Франции в шоке от шутки политолога Порошенко
Посол Франции в Украине Изабель Дюмон увидев реакцию политолога и ведущего телеканала "Прямой" Тараса Березовца из-за пожаре в Нотр-Даме. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальный Twitter посла.

Тарас Березовец во время пожара в Соборе Парижской Богоматери "пошутил" что после визита кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Париж, Президент Франции должен быть благодарен, что пожар только в Нотр-Дам-де-Пари.
"Вообще, Макрону очень повезло, что после приезда Зеленского сгорел всего лишь Собор Парижской Богоматери. А ведь мог бы и Елисейский дворец полыхнуть", - написал Березовец во время пожара.

Березовец - ведущий канала "Прямой", который связывают с президентом Петром Порошенко.
Напомним, ранее сообщалось, что 15 апреля, в понедельник, в Париже возник сильный пожар в Соборе Парижской Богоматери. По предварительным данным сообщается, что в соборе велись реставрационные работы. Причины возгорания по сообщению местных властей пока не сообщается. Как заявили в противопожарной службе Парижа, огонь охватил крышу собора. С прилегающих территорий эвакуированы все люди. О жертвах и пострадавших от пожара пока также не сообщается.