Главная / Новости

Позвольте заметить: ПриватБанк сделал важное заявление

08:04 | 26.09.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на сообщение клиента о проблеме снятия процентов при использовании средств в "копилке". В банке попытались разобраться в данной ситуации и дать объяснение. Об этом в четврег, 26 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

"Спасибо приват банк за накопления. В приложении чётко указано что сегодня срок копилки закончился. При переводе денег никаких накоплений не получила. Оператор сказала что сняла деньги раньше срока. А «0» дней, это мне сколько нужно было ждать? Если бы сняла деньги завтра, то вы бы автоматически перевели на следующий срок. Постоянно с вами какие то лажи и неприятности. Больше нет никакого желания с вами иметь дело.", - говориться в обращение клиента ПриватБанка.
В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"Позвольте заметить, что при снятии средств из копилки Вы можете видеть дату начала и последний день действия договора. В последний день также происходит начисление процентов, поэтому договор продлевается на новый срок именно на следующий день. После автоматического продления копилки на новый срок можно снять с нее средства без потери процентов, начисленных за прошлый год действия договора. Также, для удобства клиентов и во избежание нежелательной потери процентов перед подтверждением снятия средств на карту, отображается информация, о сумме которую снимаете, на которую карточку, сумму начисленных процентов и сумму процентов, которые будут потеряны, из-за досрочного снятия. Таким образом Вы можете видеть, что при операции, собираетесь провести, будут потеряны проценты за истекший период и своевременно отменить данную операцию.", - заявили в Приватбанке на обращение клиента.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" отреагировал на сообщение клиента о трудностях входа в финансовое мобильное приложение "Приват24".