Главная / Новости

"Практически без дождей": синоптик дала прогноз погоды на 1 августа

23:17 | 31.07.2019
Головна / Новости
Фото - погода 1 августа будет комфортная
Фото - погода 1 августа будет комфортная

Прогноз погоды на 1 августа

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидается на территории Украины  в четверг, 1 августа. По ее словам, начало нового месяца ожидается с последующим снижением температуры воздуха. В течение дня в Украине предполагается + 22 + 26 градусов. Об этом в среду, 31 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Начало нового месяца ожидается с последующим снижением температуры воздуха. В четверг в течение дня в Украине предполагается + 22 + 26 градусов, в Черниговской, Харьковской и Сумской областях + 17 + 22 градуса, лишь на юге и на Закарпатье - теплее, + 25 + 29 градусов", - сообщила синоптик.




Она отметила, что дождей 1 августа почти не будет. Немного осадков ожидается в Карпатах и вокруг и также увеличится облачность с влажностью на севере Украины. На остальной территории страны будет сухая погода.

Также она сообщила, какая погода ожидается 1 августа в Киеве.

"В Киеве август начнется свежей погодой: в столице завтра предполагается + 20 + 22 градуса, могут набегать облака, дождь будет чередоваться с солнцем", - отметила Диденко.

Она добавила, что сегодняшний порывистый ветер завтра утихнет, в дальнейшем ожидается незначительное потепление, до +25 градусов, которое будет чередоваться с небольшими похолоданиями, до +22 градусов.

Ранее стало известно, что Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) разработало водные маршруты ее посещения по рекам Припять и Уж во исполнение указа президента Владимира Зеленского о развитии туристической отрасли в районе Чернобыля.