Главная / Новости

Практикер оборудовал компьютерный класс в детском доме

09:00 | 11.12.2015
Головна / Новости
PRAKTIKER ОБОРУДОВАЛ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС В ДЕТСКОМ ДОМЕ
PRAKTIKER ОБОРУДОВАЛ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС В ДЕТСКОМ ДОМЕ

Сеть строительных гипермаркетов Praktiker при содействии международного благотворительного фонда «INSHE ZHITTIA» инициировала проведение благотворительной акции "Бизнес за равные возможности образования детей", в рамках которой сеть оборудовала компьютерный класс в детском доме "Мечта"

Учреждение расположено в с. Цибли Переяслав-Хмельницкого района Киевской области и имеет статус детского дома для детей-сирот, лишенных родительской опеки и детей из малообеспеченных семей. На данный момент "Мечта" также занимается реабилитацией детей из зоны АТО.

По словам президента МБФ "Інше життя" Елены Владимировны Балашовой у руководства фонда давно зрела идея проведения подобной акции, но не было желающих поддержать ее. Praktiker отозвался первым и призвал своих поставщиков и партнеров присоединиться.

"К сожалению, наши возможности не безграничны, поэтому я призываю партнеров сети Praktiker присоединиться к акции. Малообеспеченные дети также имеют право на достойное образование, но многие из них увидели компьютер в первый раз. Это несправедливо, ведь, по сути, без элементарной адаптации к современному миру у этих детей мало шансов на успешную реализацию в будущем", - так прокомментировал свое участие в акции Алексей Мечинский, генеральный директор сети Praktiker.

В любом случае, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. В планах - оборудовать компьютерные классы в других детских домах. Предпочтение отдается удаленным от столицы учреждениям, наиболее обделенным вниманием со стороны чиновников.