Главная / Новости

Премии в "Нафтогазе": Кабмин принял решение

13:09 | 18.07.2018
Головна / Новости
Премии в "Нафтогазе": Кабмин принял решение

Кабинет министров Украины решил запретить выплаты бонусов и вознаграждений в компаниях, владельцем которых является государство. С таким заявлением выступил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду, 18 июля, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на  "Громадське".

"Я предлагаю абсолютно взвешенное и справедливое решение: запретить выплаты бонусов и вознаграждений в государственных компаниях Украины. Я поддерживаю то, что зарплаты и премии должны быть достойными, чтобы люди не занимались коррупцией. Но относительно жадности, излишеств, фантастических цифр, которые планируется выплачивать, я такое поддержать не могу", - заявил Гройсман.

Поручение, поддержанное на заседании правительства, будет направлено на обсуждение Кабмина и должно быть представлено на подпись премьер-министру в течение трех дней.

"Я уважаю корпоративное управление, я уважаю независимость надзорных советов, но прошу уважать украинский народ, воспринимать реальность, а не жить в заоблачных цифрах", – добавил глава правительства.

Он поручил Министерству экономического развития и торговля (МЭРТ) подготовить это решение, определив "потолок" дополнительных выплат.

Ранее Гройсман направил официальное письмо в адрес независимого наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", чтобы они пересмотрели свое решение о выплате сотрудникам компании 46,3 млн долларов премий.