Главная / Новости

Президент после разоблачения в коррупции покончил жизнь самоубийством

20:09 | 17.04.2019
Головна / Новости
фото - самоубийство Алан Гарсия
фото - самоубийство Алан Гарсия
Бывший президент Перу Алан Гарсия покончил жизнь самоубийством. Алан Гарсия выстрелил себе в голову 17 апреля, когда полиция прибыла к нему домой, чтобы задержать по делу о коррупции. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт латиноамериканский телеканал Telesur.

"Огорчен смертью бывшего президента Алана Гарсии. Выражаю соболезнования его семье и близким", — написал действующий перуанский президент Мартин Вискарра.
По данным источника после выстрела президента себе в голову его срочно госпитализировали в больницу, но от полученных травм он скончался.

Гарсия занимал пост президента Перу дважды — с 1985 по 1990 год, а также с 2006 по 2011 год. Его подозревают в получении взяток от бразильской строительной компании Odebrecht во время второго срока правления.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, о своей уверенности в победе кандидата на пост президента Владимира Зеленского во втором туре выборов которые пройдут 21 апреля в Украине.