Главная / Новости

ПриватБанк атакуют мошенники на улицах

08:47 | 05.06.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" в последнее время стал объектом активных действий финансовых мошенниках в мобильном онлайн приложении "Приват24" и на улицах. Об этом в среду, 5 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рубрику "Отзывы" сайта Минфин.

Так клиент банка сообщил о накладной клавиатуре на банкомате в Киеве. Данный механизм похищения пароля и номера телефона, является одним из способов воровства мошенниками денежных средств.
"В г. Киеве на проспекте Победы, 87. Супермаркет Сильпо, с улицы в банкомате Приватбанк накладная клавиатура. Вы снимаете наличку, через 20 минут звонят с лайфа, номер 0734514504. Представляются службой безопасности Приватбанка. Просят номер карты, пинкод и т.д. за это время три попытки снятия денег. Звонок в Приватбанк никаких действий не дает. После каждого снятия денег разными клиентами с банкомата, следующие три женщины, одни и те же пытаются снять деньги без карточки. По прошествии 90 минут, банкомат с накладкой продолжает работать, стоят одни и теже три барышни. Люди не догадываются.", - сообщил клиент банка.

В службе поддержке ПриватБанка ответили на данное сообщение ссылкой на рекомендации как не стать жертвами мошенников.

"Спасибо за сигнал! Информация уже передана нашим сотрудникам для проверки оборудования. Мы составили несколько простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: https://privatbank.ua/safeness", - сообщили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что банк "ПриватБанк" в последнее время стал площадкой для активных действий финансовых мошенниках в мобильном онлайн приложении "Приват24".