Главная / Новости

ПриватБанк блокирует платежи картами

17:23 | 26.12.2018
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Крупнейший украинский банк "ПриватБанк" по сообщению клиентов начал блокировать оплату в точках "Новая почта". Об этом в среду, 26 декабря, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт Обоз.

"В последнее время участились ситуации, когда торговые точки вместо оплаты через свои терминалы проводят операцию как перевод на карту. Они это делают, чтобы снизить свои расходы. Это решение приводит к тому, что вы платите лишнюю комиссию", – сообщил экс-руководитель "ПриватБанка" Олег Гороховский.

Отметим, что "ПриватБанк" во время банковских операций в "Новой почте" взымается комиссия со всех переводов кредитных средств на карты в размере 4% от суммы платежа. 15 декабря "ПриватБанк" принял решение блокировать определенный платежи (если торговая точка проводит операцию с карты на карту). Данный меры приняты для избежания дополнительных платежей. К данной инициативе присоединился "Монобанк" с 17 декабря.

В "Новой почте" прокомментировали данную ситуация: "Мы предлагали банкам вообще отменить эту комиссию. Ее взимают только "ПриватБанк" и "Монобанк", но они на это не пошли".
Для избежания начисления подобных начислений при платежах картой необходимо уточнить у банка о том буде ли комиссия при оплате.

Напомним, ранее крупнейший государственный "ПриватБанк" в отчетности за январь-ноябрь показал чистую прибыль в 9,03 млрд грн.