Главная / Новости

ПриватБанк и Новая почта попали в скандал

08:22 | 09.04.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" снова угодил в конфликтную ситуацию с клиентом при оплате услуги доставки в отделении курьерской службы доставки грузов "Новая почта". Во время оплаты у клиента было двойное списание средств с карты. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рубрику "Отзыв" на сайте Минфин.

"8 декабря 2018 при оплате посылки в отделении № 3 г. Вышгорода Киевской области у меня была списана со счета кредитной карты двойная сумма 2343 грн. Сначала сумма вернулась на карту, а 10 декабря была списана еще раз. Заявка в банк подано 27.12.2018 года № 797555. При обращении в Новую почту ответ получен 10.01.2019 № 10-01 / 2019-49, что средства на счет ООО «Пост Финанс» (обслуживает Новую Почту) не поступали. То есть средства остались в Сбербанке терминалами которого пользуется Новая почта. Операторы Приватбанка ответили, что средства вернутся в срок до 120 дней. то есть к 8 апреля 2019. Но средства не вернулись. К национализации банка таких проблем не было.", - сообщает клиент банка.
Служба поддержки "ПриватБанка" отреагировала на данный отзыв. Банк сообщил о положительном решении вопроса.

"Понимая Вашу ситуацию мы приложили максимум усилий, чтобы спор был решен в вашу пользу. По результатам спора Ваша транзакция была успешно оспорена. Рекомендуем проверить информацию по карте. Вы можете это сделать зайдя в Приват24, и выбрав нужную карту в разделе «мои счета».", - отметили в банке.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" в последнее время поступает большое количество жалоб клиентов из-за двойного списания денег с карт во время оплаты услуг и товаров.