Главная / Новости

ПриватБанк обратился к украинцам

08:29 | 06.04.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" обратился к клиенту в ответ на заявление об внезапном списании средств вопреки решению правительства на время карантина. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения в Приватбанк

"Мне перечислили знакомые деньги, на еду, на мою карту для выплат (это мои личные средства!). Банк тут же самостоятельно и без предупреждения перевел мои личные средства, занятые мной, на продукты, на мою, кредитную карту. Банк аргументировал данный поступок тем, что «это система» (один ответ на все вопросы и всегда, пора придумать что то новенькое )! При этом у меня было в запасе ещё два дня, что б оплатить ежемесячный процент за пользование. И тем более из-за введения карантина в стране правительство приняло решения о переносе банками дат платежей на месяц позже и отменить применение пеней и штрафов! В тот день я заплатила ещё и комиссию 6%!!! И все это благодаря Приват Банку! На следующий день я оплатила процент, так как и планировала и делала всегда и ежемесячно. Вопрос: с каких пор Приват Банк распоряжаться личными деньгами клиента без предупреждения?", - заявил клиент банка.

Ответ службы поддержки Приватбанка

"Мы не хотим, чтобы между Вами и банком были недоразумения. Позвольте объяснить, что введение карантина, а также других мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории Украины, не освобождает клиента от обязанностей по обслуживанию кредита согласно условиям договора.

Если клиент не вносит обязательный платеж, это считается нарушением обязательств по договору.
Кредит будет считаться просроченным. Но банк не будет осуществлять дополнительных начислений за просрочку в 31.05.2020.
Во избежание образования просроченного платежа - с карты может быть списана сумма на погашение текущего платежа по кредитному договору карта Универсальная.", - обратились к украинцам в Приватбанке.