Главная / Новости

ПриватБанк обратился к украинцам

08:45 | 19.11.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на заявление клиента об отказе проведения платежа в мобильном финансовом приложении "Приват24". В банке попытались разобраться в данной ситуации и дать объяснение. Об этом во вторник, 19 ноября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

"Хотелось бы узнать какого рожна, при проведение платежа в приват24 нет возможности выбирать способ подтверждения платежей. Что вдруг случилось жалко тег прописать, а то пишут — сосканируйте то, сосканируйте се, у меня кнопочный телефон без камеры как я должна сканировать не понятно… Спасибо." - обратился с проблемой клиент банка.
В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"Необходимость подтверждения платежа определяется специальным алгоритмом, который разработан с учетом всего накопленого опыта проведения платежей, включающие мошеннические операции. В целях безопасности детали алгоритма не сообщаются. Также хотим указать, что возможность сканирования QR-кода предоставляется тем клиентам, у которых есть активная сессия в мобильном приложениі Приват24. В случае, если на даний час у Вас нет доступа к мобильному телефону, рекомендуем обратится в чат в правом нижнем углу страницы.", - заявили в ПриватБанке.

Напомним, ранее сообщалось, что  "ПриватБанк" отреагировал на заявление клиента о отказе компании проводит оплату счета  контрагентом.