Главная / Новости

ПриватБанк предупредил клиентов банка

08:15 | 04.04.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" в последнее время стал инструментом для финансовых мошенников с использованием мобильного онлайн приложения "Приват24". Об этом в четверг, 4 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рубрику "Отзывы" сайта Минфин.

"Перевел деньги через терминал Сторенко Николай Александрович 4890 4946 7068 2764 аванс а товар не отправляет что делать как разоблачить мошенника на олх", - сообщил клиент банка.
В службе поддержке ПриватБанка сообщили о том, что необходимо обращаться в полицию с заявлением, после чего банк сможет содействовать в решении данной ситуации.

"Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов посодействовать этому любым необходимым образом. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить за оформленным, в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию.", - ответили в ПриватБанке.

Напомним, ранее сообщалось, государственный "ПриватБанк" ответил на сообщение клиента банка о пропажи денежных средств с финансового онлайн приложения "Приват24".