Главная / Новости

ПриватБанк предупредил украинцев

08:45 | 15.06.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный "ПриватБанк" в ответ на обращение клиента о сбое в системе банка и большого количества транзакций из-за этого во время оплаты предупредила клиента о возможных трудностях возврата средств. Также в банке объяснили причину данной ситуации. Об это в субботу, 15 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

"12 июня в Привате были сбои, как потом выяснилось. Вечером делал оплату через ПейПал. Проплата прошла успешно, но потом Приват повторил эту же самую транзакцию ещё несколько раз. Причём деньги списали не просто с лимита, а даже больше, чем это возможно, загнав мою карту в минус 46 тысяч. В поддержке сказали, что если подавать заявку на возврат средств, то ждать нужно от 45 до 180 дней. Или просто ожидать 11 дней — может, сами вернутся. Мдааа…", - сообщил клиент банка.
В ответе на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"Сожалеем, что произошла такая ситуация. Позвольте отметить, что в случае, если платежная система повторно присылает запрос, то со своей стороны банк обязан провести резервирование средств. Так же, хотим обратить Ваше внимание, что если операция была неуспешна и торговая точка не будет списывать средства, то они автоматически выходят с блокировки на 11-ый день.", - сообщили в ПриватБанке.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" в ответе на обращение клиента, предупредил о том, в каких случаях банк может списывать на погашение кредита всю сумму поступивших кредитных средство на карта.