Главная / Новости

ПриватБанк предупредил украинцев

08:26 | 23.04.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" ответил на обращение клиента банка о внезапном списании денежны средств с карты после их зачисления. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

"Имею кредитную карту. Мне бросили туда деньги на лечение мужа. Банк поскорее списал минимальный платеж, хотя еще не наступил срок погашения, ну и остальные туда же заодно. Уже у больных крадете? Ну, когда-то и с вами так поступят.", - сообщил клиент банка. 

В службе поддержки ответили на данное обращение и сообщили важные уточнения.
"Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на Вашей карте стала неожиданностью. Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.

Чтобы в следующий раз Ваш кредитный лимит был увеличен, для этого:
- продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно карточкой Универсальной;
- можете предоставить документы, подтверждающие доходы.

Отдельно хотим обратить Ваше внимание на то, что, действительно, сумма минимального платежа была внесена, однако в случае, когда на карточке задолженность -все поступления перечисляются на ее погашение.", - ответили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что банк "ПриватБанк" ответил на обращение клиента банка о мошеннических действиях в во время заказа товара в режиме онлайн.