Главная / Новости

ПриватБанк предупредил всех украинцев

16:55 | 27.02.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на обращение клиента о резком изменение размера кредитного лимита на банковской карточке. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в воскресенье, 23 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения в Приватбанк:

"Сегодня, 26.02.2020р. моя мама пришла в это отделение, чтобы заменить карту для выплат так как у нее закончился срок действия. Менеджер Галина путем предоставления ложной информации и запугиванием заставила маму взять кредитную карточку, от которой она настойчиво отказывалась. 
Менеджер Галина, сказала, что мама не может отказаться от кредитки, так как условия здесь ставит банк, она не сможет рассчитываться карточкой для выплат в магазинах, если не возьмет кредитку. Что она должна обязательно осуществить покупку рассчитавшись кредиткой к 25.03.20р. Мне кажется, что это уже мошенничество, для выполнения плана по кредитам.", - сообщил клиент банка.

Ответ службы поддержки Приватбанка:

"Нам очень жаль, что Ваша мама столкнулась с такой ситуацией. Позвольте объяснить, что описана Вами ситуация не является позицией банка. Для того, чтобы мы могли детально проверить информацию, просим Ваше маму лично обратиться к нам приватным сообщением или по любым официальным каналом коммуникаций, указано по ссылке: https://privatbank.ua Также, Вы можете предоставить частным сообщением контакты Вашей мамы, чтобы наши сотрудники смогли связаться с ним и проверить ситуацию. Будем благодарны за обратную связь.", - заявили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что патрульная полиция Киева предупредила граждан о новой схеме мошенников с банкоматами "ПриватБанка" с использованием скрытой камеры наблюдения.

Также ранее сообщалось, что "ПриватБанк" отреагировал на обращение клиента о попытке мошенников снять деньги с карты и сообщил о мерах необходимой безопасности для избежания попыток обмана.