Главная / Новости

ПриватБанк предупредил всех украинцев

21:48 | 30.03.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на обращение клиента о том, что в обменниках валют есть валюта, а у банка при просьбе выдать нет. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения в Приватбанк:

"Когда банк начнёт выдавать валюту с счетов? Основание карантин и у нас что-то там не летает, это не моя проблема! Это проблема банка! Почему в обменках валюта есть, а в привате нет?", - сообщил клиент банка.

Ответ службы поддержки Приватбанка:

"Во время карантина действуют временные ограничения на снятие средств в валюте из-за сложности авиа-доставки наличной валюты в Украине и закрытия границ. К сожалению, возможность выдачи средств не всегда зависит только от банка.

С 18.03.2020 выдача наличной валюты в кассах банка осуществляется только с депозитов.
С 31.03.2020 выдача наличной валюты в кассах банка доступна при получении международных переводов (Swift и срочные денежные переводы) при заказе.

Важно, что для получения наличных в кассе нужно сделать предварительный заказ в сервисе Приват24 под выплату перевода, просим обратить на это внимание!

Позвольте сообщить, что сейчас банк активно занимается вопросом возможности подкреплением наличной валютой для дальнейшего комфортного обслуживания наших клиентов.

Со своей стороны мы в обязательном порядке сообщим Вам о возможности проведения нужной операции и поможем в заказе средств для получения необходимой услуги.", - ответили в Приватбанке.