Главная / Новости

ПриватБанк предупредил всех украинцев

17:14 | 04.04.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на обращение клиента об отказе выдачи возврате денег со счета во время карантина в Украине. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в субботу, 4 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения в Приватбанк:

"В марте месяце не смог вернуть до 25 числа на карту ПБ использован лимит из известных всем причин (карантин). Банк ввел штрафные санкции за несвоевременный возврат средств. Каждый день мне начислялась пеня. Как понимать законопроект Верховной рады №3220 запрещающий банкам применять штрафные санкции за несвоевременный возврат средств в период карантина COVID19? Это просто ужасно, когда банк наживается на клиентах, тогда как весь мир страдает от пандемии", - сообщил клиент банка. 

Ответ службы поддержки Приватбанка:

ПриватБанк, понимая сложную ситуацию, возникшую в результате пандемии и введенных дополнительных мер для предотвращения распространения вируса принял следующее решение, об условиях пользования кредитной линии по всем кредитным картам. 

С 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк отменяет начисление штрафов / пеней и ответственности согласно ст. 625 ГКУ, а также в 31.05.2020 начисляет проценты только по базовой процентной ставке для клиентов с просрочкой обязательств по договору по кредитным картам.