Главная / Новости

ПриватБанк сделал важное сообщение

08:07 | 16.01.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк

В "Приватбанке" объяснили причины начисления процентов за использования кредитными средствами

Государственный банк "ПриватБанк" сообщил отреагировал на заявление одного из клиентов банка из-за начисления обязательных  процентных ставок которые по условиям договора начисляются ежемесячно. В банке отреагировали на данное заявление, а также ответили на него. Об этом в четверг, 16 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу ПриватБанка.

"Я являюсь клиентом банка больше 10 лет, старалась вовремя оплачивать кредит. Сейчас просрочка у меня есть, но банк не идет на встречу, реструктуризацию оформить не хочет… насчитал бешеные проценты! Загнал в долговую яму… звонят их звонилки постоянно и говорят нет денег продавайте имущество… звонят и в выходные дни, и после 7 вечера. Не смотря на новый Закон! Один из самых ужасных банков в Украине. Многие жалуются, и мои знакомые уже отказываются от этого банка…", - сообщает клиент банка.

Также в пресс-службе ПриватБанка отметили, что клиенты, которые используют услугу банка при использовании кредитных средств более месяца то необходимо дополнительно оплатить 5%.
"Для погашения использованного лимита кредитной карты Вам достаточно вносить ежемесячный платеж в размере 5% от всей затраченной суммы, но не менее 100 грн, до 25 числа каждого месяца, пока полностью его не погасите. В случае возникновения просрочки, чтобы не начислялась увеличена плата за пользование кредитом, Вам нужно как можно быстрее внести на карту просроченную сумму. Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств - залог формирования положительной кредитной истории, благодаря которой Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банков при предоставлении Вам новых кредитов. https://privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom", - ответили в Приватбанке.

В комментариях под обращением пользователе также отреагировали на данное обращение.

  • "А Вы, если даёте взаймы 200 грн, требуете вернуть 2000 тысяч?", - написали под заявлением.
  • "А банк обьязан идти всем на встречу? Изначально обязаны вы платить как раз таки", - ответил один из пользователей.

Напомним, ранее сообщалось, что банк "ПриватБанк" сообщил о том как упростили условия для клиентов по тендерным гарантиям. Теперь данная услуга предоставляется без обеспечения для участия в закупках ProZorro.