Главная / Новости

ПриватБанк сообщил важное требование СНБО

08:19 | 15.03.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный "ПриватБанк" предупредил клиентов банка о том, что согласно решение Совета Национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) обязан идентифицировать клиентов и проводить анализ финансовых операций, которые подлежать финансовому мониторингу, согласно законодательства Украины. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

Служба поддержки "ПриватБанка" на отзыв о том, что возникла проблема получения SWIFT платежа на карту клиента банка. На банк пожаловались из-за того, что требуют предоставить справку переселенца: "Мой работодатель из Евросоюза, перевел мою заработную плату Swift платежом (не превышающую лимит при зачислении).Банк получил перевод, но отказался зачислить мне мои деньги, пока я не предоставлю справку переселенца".
В ответ на данное сообщение "ПриватБанк" сообщил о том, что согласно исполнения решения СНБО. В таких ситуациях Банк обязан идентифицировать Клиентов и проводить анализ финансовых операций, которые подлежать финансовому мониторингу, согласно законодательства Украины (В соответствии со статьей 64 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", в соответствии с указанной статьей Закона Украины «О банках и банковской деятельности» ).

Напомним, ранее сообщают, что "ПриватБанк" из-за невыплаты денег после страхового случая в самолете попал в скандальную ситуацию в Сети, где клиент банка обвинил в обмане.