Главная / Новости

ПриватБанк сообщил важную информацию

16:34 | 20.01.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" сообщил о том как клиентам можно будет обезопасить свою карту от мошенников если они будут пробывать похитить денежные средства с карты с помощью телефонного номера. Об этом в воскресенье, 20 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв возмущенного клиента банка на сайте Минфин.

"В период с 4.05.2018 по 5.05.2018 в г. Лозовая у четырёх клиентов Приватбанка мошенники сняли разные суммы денег, как личные так и кредитные. Мы все написали заявления в полицию и через полтора месяца следователь нам сообщил, что они нашли мошенника, при обыске изьяли около 500 sim карт и около 30 кредитных, мошенник (женщина) признала свою вину... Приватбанк нам отказал в возврате средств и требуют погасить задолженность.", - сообщил Игорь Бабкин. 
Далее клиент банка сообщил о что в данном случаи каждый может стать жертвой мошенников если через телефон их могут таким образом ограбить. 

В ответе представитель "ПриватБанка" сообщил о том как можно в данном случаи обезопасить свою банковскую карту. 

"В данном случае, клиент может обратиться в банк одним из способов (3700, чат, отделение банка), чтобы сделать финансовый телефон не актуальным, тем самым, обезопасив себя от операций, которые могут быть проведены 3-им лицом, завладевшим телефоном.", - говориться в ответе банка. 

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" попал в скандальную ситуацию по сообщению клиента банка во время перевода денег с помощь сервиса "Приват24".