Главная / Новости

Продвижение реформ в Украине хотят поручить специальному органу, созданному в Верховной Раде

12:26 | 05.08.2018
Головна / Новости
Андрей Парубий
Андрей Парубий

В Верховной Раде планируют создать офис продвижения реформ по разным направлениям, заявил глава украинского Парламента Андрей Парубий, пишет Бизнес.Медиа. Замысел будет осуществлен при содействии партнеров, пишет Слово і Діло.

В данное время ведется дискуссионная беседа с партнерами, предоставляющими экспертные консультации.

Андрей Парубий уточнил, что необходимо набрать определенное количество специалистов, которые помогали бы во внедрении, в частности реформы парламента и других реформ, которые происходят.

По словам спикера, планируется через конкурс осуществлять набор специалистов.

«Я не могу сказать, что этот вопрос уже решен. Сейчас по этому поводу мы ведем дискуссии с нашими партнерами, которые поддерживают украинский парламент и Украину», - добавил Парубий.

Ранее, Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что реформа децентрализации в Украине является одной из наиболее успешных.

Мингарелли подчеркнул, что Евросоюзу уже удалось успешно реализовать много программ в разных сферах.

Также, по его словам, ближайшее время в Украине будет представлено большое количество программ обмена для украинских студентов.

Ранее премьер министр Украины Владими Гройсман заявил, что реформа по децентрализации власти является одной из наиболее успешных реформ в стране и благодаря ей местные бюджеты получили десятки миллиардов гривен поступлений.

Кроме того, премьер считает, что реформа децентрализации, инициированная им четыре года назад, будет существенно влиять на украинскую экономику.

Ранее Бизнес.Медиа сообщил о том, что председатель украинского парламента Андрей Парубий подписал закон о выделении финансирования в размере 1,4 млрд, национальному госсектору угольной промышленности.