Главная / Новости

Прямо на борту самолета: В России избили польского дипломата

17:10 | 13.07.2018
Головна / Новости
Прямо на борту самолета: В России избили польского дипломата

В России на борту самолета избили польского дипломата. Он совершал перелет из Иркутска в Москву, когда на него напал один из пассажиров. Об инциденте в своем Twiter сообщил пресс-секретарь МИД Польши Артур Ломпар. По его словам, напавший, вероятно, является психически неуравновешенным, передаёт Бизнес.Медиа.

"11 июля во время служебной поездки был избит польский дипломат, который возвращался из Иркутска в Москву. Виновник, возможно, неуравновешен психические, его задержала полиция. Дипломату оказана медицинская помощь и он уже вернулся в Польшу", ― рассказал пресс-секретарь.

Безымянный.jpg

Как сообщили собственные источники "Интерфакс" в медслужбе аэропорта "Шереметьево", конфликт между пассажирами произошел на бытовой почве.

"Во время полета один из пассажиров ― россиянин ― вел себя буйно на борту лайнера. Посетив туалет, без видимых причин он набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди в санузел потерпевшего и нанес ему множественные удары. По предварительным данным хулигану не понравилось, что стоявшие в очереди пассажиры торопили его и давали понять, что также хотят воспользоваться туалетом", ― рассказал детали источник.

Ранее еще одна страна немедленно высылает дипломатов России.