Главная / Новости

Пушилин замешан в устранении Захарченко: СБУ опубликовала доказательства

17:26 | 27.09.2018
Головна / Новости
Пушилин  замешан в устранении Захарченко: СБУ опубликовала доказательства

Служба безопасности сообщает, что получила аудиозапись с доказательствами подготовки так называемым главой "Народного Совета ДНР" Денисом Пушилиным устранения Александра Захарченко с должности "главы ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передаёт Бизнес.Медиа.

Служба безопасности отмечает, что имеет почти 4-часовую запись разговора между официальным помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными людьми об устранении Захарченко.

Сообщается, что разговор состоялся 12 июня в 16:50 в ресторане "Yuvam" в турецком городе Анталия.

"Аудиозапись подтверждает подготовку Пушилиным "государственного переворота" в псевдореспублике", - отметили в пресс-службе.

На 5-минутной аудиозаписи, которую обнародовали правоохранители, слышно, как человек, которого СБУ идентифицирует как Лаврентьева, говорит о необходимости заменить действующего "главу ДНР" до сентября без проведения выборов.

В разговоре Лаврентьев намекает собеседникам, что Захарченко пора менять на Пушилина, потому что с ним "никто ни о чем не может договориться". И сделать это нужно быстро, до сентября.

При этом помощник Пушилина предлагает им наладить "какое-то взаимодействие".

"Ваша идея понятна, вы убираете Захара (Захарченко - УП), ставите Пушилина, сливаете "Ташкента" с Казаковым, усмиряете их "потешные батальоны", меняете "правительство", но к вам же потом так же могут прийти?" – спрашивает Лаврентьева один из собеседников, выслушав его.

"Мы все равно рано или поздно умрем… Весь вопрос заключается в том, когда это произойдет", - отвечает тот.

Напомним, 31 августа российские СМИ сообщали, что главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко убили в центре Донецка в ресторане "Сепар".