Главная / Новости

Путин признался в аннексии Крыма

 18:18 | 18.12.2018
Головна / Новости
фото - Путин
фото - Путин
Президент России Владимир Путина подтвердил аннексию украинского полуострова Крым в 2014 году. Об этом Путин сообщил, 18 декабря, на встрече в Ярославле (РФ) с деятелями культуры России, передает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на "Коммерсант".

Во время общей встречи Президента РФ и ректор театрального института Сергей Куценко, ректор ВУЗа сообщил, что создание театральных групп его учебного заведения начало еще с времени оккупации Крыма и Севастополя.

«Мы начинали с Севастополя очень давно. Мы это делаем уже очень много лет! Сейчас у нас 14 таких целевых групп для театров малых городов России. То есть они там работают и приезжают к нам на обучение, и педагоги ездят к ним. Разве это не говорит о том, что провинция жаждет кадров?» — заявил ректор Куценко.

Владимир Путин решил уточнить конкретное время начал действия таких театральных групп. В ответ ректор заявил что – «еще при Украине».
На что Путина признался в факте оккупации украинского полуострова Крым у Украины.

«Вот корни аннексии кто закладывал», — заявил Владимир Путин.

Таким образом Президент России впервые признал факт нарушения международного права и аннексии части территории Украины.
Напомним, что Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал игнорирование телефонных звонков от президента Украины Петра Порошенко, так как не планирует участвовать в его избирательной кампании.