Главная / Новости

Путин прокомментировал президентство Зеленского

17:53 | 07.06.2019
Головна / Новости
Фото - Владимир Путин
Фото - Владимир Путин
Глава РФ Владимир Путин назвал президента Украины Владимира Зеленского хорошим актером, но для государственных дел нужны опыт и знания. Он также заявил, что Россия не отказывается от контактов с новым президентом Украины. Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на российские СМИ.

"Мы не отказываемся от контактов. Будем работать", - сказал Путин на пленарной сессии ПМЭФ, назвав Зеленского при этом хорошим актером.


Отвечая на уточняющий вопрос ведущей, готов ли он к встрече без предварительных условий, Путин заявил: "А я что, разве отказывался что-ли? Мне никто не предлагал".

Также, по данным Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", Владимир Путин на вопрос, почему он до сих пор не поздравил Зеленского с победой, ответил, что причина в том, что украинский президент до сих пор называет РФ агрессором.

"Надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся с Зеленским, он хороший актер, но одно дело играть, а другое быть кем-то", - также добавил глава РФ.

Ранее сообщалось, что партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" будет отстаивать интересы украинцев и требовать от власти восстановления прямых поставок российского газа в Украину и продолжения транзита. Об этом заявил глава политсовета партии Виктор Медведчук на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Позже стало известно, что Украина готова к газовым переговорам с Россией, но только в трехстороннем формате с участием Европейского союза. Как отметил  глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев,  новые контракты должны заключаться на основе европейских норм и с уважением к решениям международных арбитражей.