Главная / Новости

Путин сделал обращение из-за пандемии коронавируса

15:49 | 25.03.2020
Головна / Новости
фото - Владимир Путин
фото - Владимир Путин
Президент России Владимир Путин седел обращение к нации из-за пандемии коронавируса, где заявил, что следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты. Трансляция выступления главы государства доступная на видеохостинге Youtube.

Выходные дни продлятся с 28 марта по 5 апреля. Путин подчеркнул, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.

"Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит", - заявил Путин.

"Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения - людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них и для всех граждан стоит задача сейчас максимально снизить риски", - добавил он.

Глава государства призвал граждан не полагаться на «русский авось», и следовать рекомендации оставаться дома.

Также Путин решил перенести голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на другой срок. Он сказал об этом в специальном телеобращении к нации.

Путин отверг возможность закрыть Россию. По его словам, из-за географических особенностей страна не может отгородиться от других государств.

Новую дату голосования определят специалисты, которые будут оценивать ситуацию с коронавирусом и определять, когда голосование будет безопасным.

Напомним, ранее сообщалось, что в январе – феврале 2020 года с территории Украины экспортировали товаров для противодействия коронавирусной инфекции COVID-2019 на сумму в 15,2 миллионов долларов.