Главная / Новости

Пьяный депутат сбил насмерть велосипедиста: появились фото

15:10 | 08.08.2018
Головна / Новости
Пьяный депутат сбил насмерть велосипедиста: появились фото

В Ривненской области нетрезвый депутат райсовета насмерть сбил 58-летнего велосипедиста. Об этом сообщает Бизнес.Медиа ссылкой на  UA: Рівне.

Речь идет о депутате Сарненского районного совета Петре Зембицком. Эту информацию подтвердил заместитель начальника Главного управления полиции в регионе Александр Панасюк.

В свою очередь, пресс-служба ГУ Нацполиции в Ривненской области ранее сообщила о ДТП на трассе Городище - Ривне - Староконстантинов вблизи села Александрия, не называя имени и должности водителя.




Отмечается, что инцидент произошел вечером 7 августа. Водитель – 35-летний житель села Великое Вербче Сарненского района, ехал на Аudi Q7 на иностранной регистрации в направлении Ривне и совершил наезд на велосипедиста.

"По результатам освидетельствования водителя алкотестер показал 1,27 промилле", – отмечают правоохранители.

От полученных травм 58-летний житель села Александрия скончался на месте.

Жена погибшего рассказала, что мужчина работал в доме престарелых сантехником. Всегда ездил на работу на велосипеде и в тот вечер возвращался с работы.

Полиция открыла дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Водителя не задерживали. Заместитель начальника ГУНП Александр Панасюк сообщил, что назначены экспертизы, которые проведут в первую очередь. По их результатам примут решение об объявлении депутату подозрения. Сделать это можно будет по согласованию с прокурором области из-за депутатского статуса водителя.

Ранее в Киеве возле метро произошло страшное ДТП.